Четверг, 16 Мая 24
Главная » 2008 » Июль » 12 » Определены 10 000 лучших учителей - победителей конкурсов 2008 года в рамках нацпроекта
Нацпроект "Образование"Приказом Минобрнауки России названы 10000 победителей ежегодного конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей. По традиции ко Дню учителя они получат денежные поощрения в размере 100 тыс. рублей. Победители конкурса также будут награждены Дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации.

В конкурсе 2008 года могли принять участие учителя, не участвовавшие или не победившие в предыдущих конкурсах. Конкурсный отбор проводился во всех субъектах Российской Федерации специально созданными конкурсными комиссиями с участием ассоциаций попечителей, выпускников, экспертов и консультантов по вопросам общего образования; советов ректоров вузов, руководителей образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования; профсоюзов; профессиональных объединений работодателей, родителей и других общественных объединений.

Критериями конкурсного отбора лучших учителей выступали позитивная динамика учебных достижений обучающихся за последние три года, позитивные результаты внеурочной деятельности обучающихся по учебным предметам, позитивные результаты деятельности учителя по выполнению функций классного руководителя, использование современных образовательных технологий, в том числе информационно-коммуникационных, в процессе обучения предмету и в воспитательной работе, обобщение и распространение собственного педагогического опыта на муниципальном и (или) региональном уровне (мастер-классы, семинары, конференции, круглые столы и др.), участие в муниципальных, региональных и федеральных профессиональных конкурсах, повышение квалификации и профессиональная переподготовка.

Лучшие учителя - победители конкурса 2008 года (.zip, 453 Кб)

Приказ Минобрнауки России от 1 июля 2008 г. N 197 "Об утверждении списка победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями"

Правила проведения конкурса на получение денежного поощрения лучших учителей