Понедельник, 29 Апреля 24
Школа №1 с. Аскарово
Меню сайта
Разделы новостей
Новости СМИ [12]
Новости школы [2]
Новости спорта [0]
Новости культуры [0]
Главная » 2008 » Октябрь » 17 » Русский язык и математика будут обязательными для сдачи ЕГЭ
Русский язык и математика будут обязательными для сдачи ЕГЭ
19:38
Российский общеобразовательный порталСдача русского языка и математики в виде единых госэкзаменов до 2009 года будет обязательной, сообщил в среду, 15 октября, руководитель департамента госполитики в сфере образования Минобрнауки Игорь Реморенко. «Итоговая аттестация выпускников общеобразовательных учреждений по русскому языку и математике является обязательной, по другим предметам – на добровольной основе», – сказал Реморенко на коллегии в министерстве.
По его словам, большинство выпускников российских школ будут сдавать экзамены в виде ЕГЭ. Исключения касаются обучающихся, имеющих ограничения по здоровью, с девиантным (общественно опасным) поведением, а также выпускников школ, находящихся на территории мест лишения свободы. Эти категории выпускников будут сдавать экзамены в обычной форме.
 
Всего для сдачи в виде ЕГЭ предлагаются 13 предметов, на добровольной основе выпускники смогут сдавать физику, химию, литературу, биологию, географию, историю, обществознание, иностранные языки и информатику. Глава Рособрнадзора Любовь Глебова подтвердила, что именно русский язык и математика будут обязательными для сдачи в виде ЕГЭ. «Окончательное решение будет принято, когда министр подпишет соответствующий приказ. Но других вариантов у нас нет», – сказала она на коллегии.
В настоящее время Минобрнауки подготовило проект положения о форме и порядке проведения государственной итоговой аттестации школьников, которая предполагает сохранение традиционных школьных аттестатов, наряду с выдачей свидетельств о сдаче ЕГЭ. По словам Реморенко, предполагается три варианта выдачи аттестатов и свидетельств.
 
При самом пессимистичном сценарии, когда выпускник неудовлетворительно сдает два или более школьных предмета и не справляется с пересдачей, он получает только справку об обучении в школе и может попытаться продолжить свое образование в училище. «Если человек 11 лет не учился, это значит, что аттестовывать его нельзя», – подчеркнул министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.
 
Категория: Новости СМИ | Просмотров: 1726 | Добавил: t1m
Всего комментариев: 1
18 Февраля 10
1.hollywood vocabulary   [Материал]
Скачайте бесплатную систему HollywoodVocabulary - http://hollywoodvocabulary.com и начинайте покорять вершины в изучении английского языка прямо сейчас!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Календарь новостей
«  Октябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz